Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 343 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Будилова Наталья НиколаевнаВаракосов Александр ВасильевичУгрюмов Евгений АнатольевичСтрикун Галина ВладимировнаДемидова Вера ВасильевнаЧередниченко Владислав АлександровичЗекрина Айсылу АслямовнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сафронов Евгений, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: Произошло ДТП.

Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации:

Произошло ДТП. Я с супругой и ребёнком на автомашине двигались по направлению к регулируемому перекрёстку. Когда подъезжали, на светофоре стал мигать зелёный. Я поехал через перекрёсток. Когда я был уже на перекрёстке, загорелся жёлтый сигнал светофора. Машины на пересекаемой дороге стояли и пропускали меня (движение однополосное). Неожиданно справа от меня из-за стоящей перед перекрёстком машины (водитель показывал левый поворот) выскочил ещё один автомобиль Тойота. Он объезжал стоящую машину справа. Произошло столкновение. Сотрудники ГИБДД после рассмотрения ситуации установили, что виновен водитель Тойоты, хотя схема была составлена с нарушениями (перекрёсток смещённый, хотя был нарисован прямым). Мне предложили через 2 дня прийти в отдел ГИБДД на комиссию. Там меня завели к и.о. начальника отдела ГИБДД и сказали, что это я выехал на красный сигнал светофора и я виновен в ДТП. (Это всё делалось по знакомству) Объяснили мне это тем, что водитель Тойоты привёз двух свидетелей, которые видели как я выехал на красный сигнал светофора. Я знаю, что всё это ложь, и свидетели подставные. Был вызван патруль ДПС и на меня прямо там составлен протокол. Я подал жалобу в районный суд. При этом дал объявление в СМИ о розыске свидетелей. Нашёл двух водителей: машины, из-за которой как раз выскочила Тойота (он дал в суде показания, что стоял на перекрёстке и ждал разрешающего сигнала светофора), и машины стоящей на перекрёстке слева от пути моего движения на пересекаемой дороге (по его показаниям столкновение произошло, когда ему горел красный с жёлтым сигналами светофора). Так же в суде выяснилось, что протокола составленного на водителя Тойоты вообще нет. И он сначала отрицал, что на него был составлен протокол. Однако в рапорте сотрудников ГИБДД это зафиксировано. После, и.о. начальника отдела ГИБДД сказал, что онулировал его. На основании чего, так никто и не узнал.

Судья не удовлетворила мою жалобу и не взяла во внимание показания моей жены и свидетелей. При этом на заседании даже не открывалась схема ДТП. В решении было написано, что «решение обжалованию не подлежит».

Позднее я узнал причину. Водитель Тойоты очень хорошо знаком с сыном судьи. Проконсультировавшись с юристом, я всё же подал жалобу в областной суд. Областной суд, рассмотрев дело, признал решение районного суда незаконным и отменил его. Судья районного суда сейчас уже в отставке.

Так же были признаны незаконными постановление ГИБДД.

В данный момент подан иск на возмещение ущерба. Водитель Тойоты подал встречный иск.

Я теперь не совсем доверяю нашему районному суду. Не знаю, что ещё будет на следующем заседании.

Хотел бы знать, смогу ли я подать иск в областной суд, если его не удовлетворит наш районный суд? Могу ли я привлечь к ответственности судью, вынесшую незаконное решения и потребовать возмещение морального ущерба? Каким образом ещё доказывать свою невиновность?

Это длиться уже около года и когда закончиться не знаю. Не хотелось бы бросить всё и потерять веру в справедливость.

номер вопроса №606444
прочитан 49 раз
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: Произошло ДТП.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    18.07.2008 09:20

    1.Нет, т.к. это не подсудность обл.суда. Туда Вы можете подать кассационную жалобу в случае, если будете не согласны с решением районного суда. Кроме того, подача иска к тому же лицу и по тем же основаниям не допускается.

    2.Можете.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9506
ответов: 23395
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3258
ответов: 8167
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2870
ответов: 8722
Консультация
Демина Наталья Михайловна
•на сайте
Демина Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2766
ответов: 8658
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Новосибирск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос