Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как мне поступить: просто оплатить его в указанном в протоколе размере или теперь уже в двойном размере (и даже после

Больше полугода назад мне выписали штраф за превышение скорости, но я его до сих пор не оплатил. Как мне поступить: просто оплатить его в указанном в протоколе размере или теперь уже в двойном размере (и даже после этого не придет ли мне еще какой нибудь штраф за просрочку оплаты)?

Заранее благодарен за ответ!

Андрей, г. Брянск
Андрей Россия, г. Брянск
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2008 в 09:35
номер вопроса №606452
прочитан 100 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Просто оплатите штраф.

    Так называемый двойной штраф накладывается по ст. 20.25 - влечет наложение штрафа в двукратном размере неуплаченного штрафа.

    Однако платить двойной штраф нужно только в том случае если вас привлекли к ответственности по ст. 20.25. Добровольно платить его не нужно.

    Юрист Россия, г. Москва
    18.07.2008 11:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение