Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Брянск
18.07.2008 09:35
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Как мне поступить: просто оплатить его в указанном в протоколе размере или теперь уже в двойном размере (и даже после

Больше полугода назад мне выписали штраф за превышение скорости, но я его до сих пор не оплатил. Как мне поступить: просто оплатить его в указанном в протоколе размере или теперь уже в двойном размере (и даже после этого не придет ли мне еще какой нибудь штраф за просрочку оплаты)?

Заранее благодарен за ответ!

номер вопроса №606452
прочитан 96 раз
Как мне поступить: просто оплатить его в указанном в протоколе размере или теперь уже в двойном размере (и даже после этого не придет ли мне еще какой нибудь штраф за просрочку оплаты)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    18.07.2008 11:14

    Просто оплатите штраф.

    Так называемый двойной штраф накладывается по ст. 20.25 - влечет наложение штрафа в двукратном размере неуплаченного штрафа.

    Однако платить двойной штраф нужно только в том случае если вас привлекли к ответственности по ст. 20.25. Добровольно платить его не нужно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30308
ответов: 96868
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2151
ответов: 5220
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3644
ответов: 14332
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11