|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Тольятти
Виктор
18.07.2008 в 09:42
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1
Тема вопроса: Права судья или нет Подсудность - подведомственность

Права судья или нет - Виктор, г. Тольятти

На территории г. Тольятти в розничной сети реализуется сливолсное масло не соответствующее нормативным документам (ГОСТ, ТУ. САНПИН) установлено лабораторным исследованиями. Наша организация намерена обратиться в суд в защиту неопределенного круга потребителей. Но судья отказывается рассматривать наш иск, говорит что нужно обращаться по месту нахождения ответчика, т.е. в другой город. Но закон о зпп дает право по потребительским делам обращаться по выбору? Как же всетаки быть? Прав судья или нет?

номер вопроса №606454
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    1.Даёт.

    2.Подать иск, получить определение судьи об отказе в приёме иска и обжаловать его или подавать иск в суд по месту нахождения Ответчика.

    3.Не прав.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение