Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 282 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичГригорьев Михаил ЮрьевичЛапина Татьяна БорисовнаЕфимов Валерий ПавловичБулатова Ирина ДмитриевнаКириллов Андрей ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичСармина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
18.07.2008 09:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Муж приобретает квартиру (от работы) в личную собственность по договору купли

-продажи в рассрочку на 20 лет. От меня требует письменного согласия на совершение сделки. Если я дам согласие, то какие обязанности "лягут" на меня, в случае невозможности супругом выплачивать по кредиту (во время брака и в случае развода)

номер вопроса №606455
прочитан 14 раз
Муж приобретает квартиру (от работы) в личную собственность по договору купли

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4424
    18.07.2008 11:21

    Согласно статье 35 Семейного кодекса РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Договор купли-продажи жилого помещения подлежит государственной регистрации (ст. 558 ГК РФ). Поэтому Ваше согласие и требуется. Если Вы не будете поручителем по кредитному договору, то никаких обязанностей в связи с неуплатой долга у Вас не будет. Кроме этого, согласно статье 34 квартира будет являться Вашей с мужем совместной собственностью.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 966
ответов: 2637
Консультация
Михайлов Сергей Анатольевич
•на сайте
Михайлов С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 138
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1634
ответов: 5003
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12647
ответов: 38968
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос