Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Брянск
18.07.2008 09:55
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

И вообще может ли мировой судья рассматривать дела по указанной статье.

Скажите пожалуйста мой муж и его приятель привлекаются к административной ответственности по ст.19.3 неповиновение властям. На слушание которое было назначено в мировом суде не явился его приятель и свидетель по делу. Может ли мировой судья рассмотреть дело в отсутствие их, так как моему мужу необходимо убыть в длительную командировку. И вообще может ли мировой судья рассматривать дела по указанной статье. Мы в этом очень сомневаемся. Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №606457
прочитан 19 раз
И вообще может ли мировой судья рассматривать дела по указанной статье.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    18.07.2008 11:07

    За неуважительную неявку, суд может оштрафовать любого участника судопроизводства.

    Уведомите суд, о том что муж в командировку едет и ходатайствуйте об отложении заседания. Лучше телеграммой с уведомлением, чтобы потом судья не говорила, что ничего не получала (не слышала и т.д.)

    Да, ст. 19.3. подсудно мировому судье, но если производилось или будет производиться административное расследование, то дело передадут в районый суд.

    Большое спасибо Вам, Михаил Игоревич. Дай Вам бог здоровья!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4415
ответов: 12091
Консультация
Булатова Елена Юрьевна
•на сайте
Булатова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1900
Консультация
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 323
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1649
ответов: 3804
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11