Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поведение банка

Станислав, г. Казань
Станислав Россия, г. Казань
18.07.2008 в 10:00

В марте этого года приобрел новую иномарку, в кредит от сбербанка... автомобиль как положено имеет КАСКО, в начале июня поцарапал бампер, в конце июня автомобиль получил повреждения (осыпалась штукатурка, с соседнего дома) ... в результате два страховых случая приблизительно на 5 тысяч и 26 тысяч рублей, приехав в банк с просьбой получить на руки страховку от первого случая в размере 5 т.р. чтобы пару месяцев выплачивать проценты, получил отказ... по условию договора выгодоприобретателем является банк.

В итоге теперь мне приходиться ремонтировать машину на собственные деньги и в добавок выплачивать ежемесячно проценты банку, (2 т.р.), практически все средства уходят на машину...

ежемесячный платеж за а/м составляет 5900 р (платеж дифференцированный)

Законно ли поведение банка...? и что я могу сделать в данной ситуации?

номер вопроса №606459
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.07.2008 10:49
    отзывов: 2 265 Личная консультация

    Уважаемый Станислав.

    Конечно же, всё зависит от условий страхования. Как правило, по кредитным автомобилям по рискам "Ущерб" (что произошло в Вашем случае) выгодоприобретателем является сам пострадавший, а не банк. Но, ещё раз повторюсь, всё зависит от условий страхования, с которыми Вы, кстати, согласились.

    Возможно именно поэтому указанные сумму СК перечислила банку в счёт погашения кредита.

    С уважен6ием, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В марте этого года попол на дороге в большую выбоину. Автомобиль пострадал. Оформил ДТП с привлечением ГИБДД, моей вины
читать ответы (1)
В мае 2011 года приобрела автомобиль в кредит без первого взноса по полной программе. (каско, осаго и т.д.). Всё замечательно
читать ответы (1)
В феврале этого года приобрела новый автомобиль Лада у официального дилера. На третий день эксплуатации у авто загорелся
читать ответы (1)
В марте этого года приобрёл в Москве автомобиль Пежо-308. Так как я был одним из первых покупателей данной марки в России
читать ответы (1)
В марте этого года приобрела в кредит ноутбук Леново. Неделю назад он сломался, документов, коробки, чека и гарантийного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение