Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли это. и второе в предоставленном договоре мэрией предоставляется только "место" без разрешений и согласований.

Елена, г. Ярославль
Елена Россия, г. Ярославль
18.07.2008 в 10:18

В третий раз задаю свой вопрос, но он почему то остается без внимания. Наше агентство занимается размещением наружной рекламы. В период с 2005 г. по 2008 г. мэрией города по своему попустительству не заключало договора на рекламные места, соответственно не получало от этого денег в бюджет. В настоящее время мэрия заключает договора в авральном порядке и требует оплатить прошедший период. Законно ли это. и второе в предоставленном договоре мэрией предоставляется только "место" без разрешений и согласований. Пробовали писать протокол разногласий, но ответ был "не хотите не ешьте, договор менять не будем"

номер вопроса №606472
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.07.2008 10:52
    отзывов: 326 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Если Вы фактически использовали рекрамное место, то вновь заключаемый договор может распространяться на этот период. Т.Е. условия договора применяются к отношениям сторон, возникшим до его заключения . Условия договора сохраняют силу и его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров. Прочтите старый договор, в нем должен быть раздел пролонгации договора. Может он автоматически продлевался.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Третий раз задаю свой вопрос и не могу получить ответ. Проблема в том, что в моей квартире произошел потоп, в результате
читать ответы (1)
Товарищи юристы уже в 3 раз задаю свой вопрос, будьте любезны ответьте! Рядовой, должность старший водитель,3 тарифный
читать ответы (1)
В период с 1992 г по 2002 год я работала у индивидуального предпринимателя, запись в трудовой книжке имеется. Вопрос. Эти
читать ответы (1)
Уже в третий раз задаю вопрос. Но, к сожалению, на него никто не отвечает. Может он очень сложный:)? В конце сентября
читать ответы (1)
Третий раз задаю свой вопрос. Если Ваши юристы не в состоянии на него ответить, то напишите мне об этом, а не делайте
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение