Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Липецк
18.07.2008 10:27
Россия, г. Липецк | Вопросов: 6

Подскажите, может сразу Президенту написать?

Наверное в своих мучениях я не одинока, а поэтому хотелось бы услышать юридически грамотный совет. У нас в многоквартирном доме один из жильцов,"собсвенник", сдает нелегально свою квартиру всяким отморозкам. Эти "квартиранты" не дают покоя окружающим соседям, а окружающие соседи в основном пожилые люди, инвалиды, одинокие старики. Т.е. те кто не может бегать по инстанциям и жаловаться. Ночные вызовы милиции ни к чему не приводят, они или попросту не выезжают, а если и появляются - то культурно постучат в дверь, робким голосом скажут, что нарушать тишину после 23 часов не положено и все. Раз вообще был комичный случай. "Отморозки" стояли на ушах и терпение всех лопнуло, вызвали милицию, те долого ломались, часа через два приехали (представляет как провели эти два часа жильцы). Постучали им в дверь (железную бронированную) а из-за двери их...нелитературным языком послали... ну сами знаете куда. Причем ни музыка ни крики во воремя этого общения не прекратилась. На что блюстители закона развернулись и уехали... Ссылаясь на конституционное право неприкосновенности жилища. Вот так вот и живем. А владелец этой квартиры благополучно получает навар, хороший навар, за коммунальные услуги не платит, о чем свидетельствует красного и желтого цвета квитанция, на переговоры с жильцами не идет. Вообщем живет парень в свое удовольствие, в то время как больные старики вокруг злополучной квартиры заболевают еще больше. Пробовали стучать в стену этим "отморозкам" - на что получили конкретную угрозу в свой адрес. Угроза заключается в расправе и поджеге всего дома, если их будут доставать. Получается мы живем как на пороховой бочке. Эти наркоманы - аалкоголики в любой момент могут пустить на воздух весь дом или расправиться над кем то из несчатсных стариков.? ПОДСКАЖИТЕ, что делатьб. ЖЭК, Милиция бездействует. Биться об стену надоело. Даже в налоговую сообщали о нелегальной сдаче квартиры - все бестолку. Складывается впечатдление что в нашем правовом госдарстве все права на стороне вот таких алчных собсвенников и отморозков квартирантлов. Указывать свои фамилии в жалобах мы естественно не можем, ведь защыты ждать не откуда. Подскажите, может сразу Президенту написать? Может тогда милиция наведет порядок, ведь не только в нашем доме творится такой беспредел, многим будет интересно.

номер вопроса №606480
прочитан 45 раз
Подскажите, может сразу Президенту написать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    18.07.2008 10:50

    Уважаемая Виктория!

    Анонимно отстоять свои права не удастся. Не надо напрягать Президента, все ваши жалобы просто спустят вниз, на уровень района. Если ситуация для вас действительно серьезная, то пригласите адвоката, который займется сбором доказательств (он по закону имеет на это право) и отслеживанием реакции должностных лиц на правомерные жалобы. Чиновника любого уровня можно "дожать" законными средствами если действовать грамотно и настойчиво. Кроме того, можно подать судебный иск на владельца "нехорошей квартиры" об устранении препятствий в пользовании вашей собственностью (т.н. негаторный иск).

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Адвокатское бюро "Осипова, Колтунович и партнеры"
•на сайте
Колтунович П.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 778
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2070
ответов: 6290
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2502
ответов: 5275
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10017
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11