Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 447 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаЖидков Игорь АнатольевичТимошенко Александр ДанииловичДавыдов Роман АльбертовичКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичГрибанов Евгений ИгоревичБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
18.07.2008 10:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Какие документы необходимы для подачи заявления в суд? Спасибо.

Какие документы необходимы для подачи заявления в суд?

Спасибо.

номер вопроса №606483
прочитан 30 раз
Какие документы необходимы для подачи заявления в суд? Спасибо.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    18.07.2008 10:41

    Юрий, здравствуйте! Вам необходимы правоустанавливающие документы на квартиру, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, кадастровый паспорт с поэтажным планом квартиры, квитанция об уплате гос. пошлины (100 руб), копии иска для ответчиков.

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 216 | ответов: 1116
    18.07.2008 10:43

    К сожалению, в вопросе Вы не указали, какое именно заявление вы собираетесь подавать в суд, поэтому привожу Вам выдержку из ГПК РФ (ст. 132) с перечнем документов, необходимых для подачи в суд. В зависимости от конкретного дела список может меняться.

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    С уважением, юрист ООО "ЮрАспект".

Похожие вопросы:

Задать вопрос