Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь минимальный размер алиментов?

Здрвствуйте! Помогите, пожалуста. Мой муж живет и работает в г. Брянск. Он сказал, что отправил почтой в суд документы на развод. Пока я не получала повестку в суд, брак еще не расторгнут. У нас дочь 6 лет. Я пошла и написала заявление на алименты. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь минимальный размер алиментов? Т.к. муж сказал, что у него справка с работы о зар. плате на 8000 рублей. Т.е. поучать я буду всего 2000 рублей? В суде мне сказали, что если он не получал повестку в суд и скажет, что вообще ничего не знал, то я могу ничего не получить, так ли это? Неужели поисками мужа должна заниматься я, может иалименты мне самой с него выкалачивать? Для чего у нас тогда пишутся законы и работают судебные приставы? Спасибо.

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2008 в 10:36
номер вопроса №606484
прочитан 30 раз
Вместе с темой "Минимальный размер алиментов" также ищут: Алименты на ребенка мрот Минимальный размер оплаты алиментов Размер алиментов мрот
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анастасия, при Вашем согласии суд может вынести заочное решение, т.е. без участия ответчика. Решение будет в Ващу пользу. Получите исполнительный лист и отправьте с заявлением главному судебному приставу субъекта РФ, где проживает муж. Вышибать ничего не нужно.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    18.07.2008 11:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста есть ли какая нибудь зафиксированная ежемесячная сумма алиментов на ребенка, если должник ни где не работает
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста есть ли какое нибудь разъяснеие или определение пленума вс рф о ненадлежащем извещении ответчика мировым судьей
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, есть ли какие нибудь поправки по статье 162 часть 2, или перерасчет срока и на какие статьи он распространяется?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь льготы при поступлении у детей которые идут по потери кормильца?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь выплаты беременным если я не работаю?, уволилась в июне, а в июле узнала что беременна, я замужем муж официально работает.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение