Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Считается ли его прописка договором социального найма?

Мы с мужем собираемя разводится. В браке с 1993 г, 2 детей. В 2007 г купили комнату 17,5 м 2 в коммунальной квартире в кредит. Кредит брала я на предприятии и в настоящее время не выплачена даже половина. Я, муж и дети прописаны в этой комнате. На долю в комнате муж не претендует, так как кредит выплачивать мне. Но у мужа нет другой собственности. В Петербурге он прописан с рождения, раньше - в частном доме родителей, но доли там не имеет. Я выписывать мужа не собираюсь, так как прописаться ему некуда. Скажите, имеет ли муж право на муниципальное жилье? Считается ли его прописка договором социального найма? Какие права у меня и мужа в том случае, если дом будут расселять?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2008 в 10:41
номер вопроса №606486
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Регистрация в жилом помещении на праве соб-ти не является договором найма. Если Ваш дом будут сносить, то Вам выгоднее после развода, по суду признание Вас разными семьями. В этом случае будет шанс мужу получить отдельное жилье. На очередь для получения муниципальной квартиры ставят только малоимущих. Ст.49 ЖК РФ.

    Адвокат Россия, г. Москва
    18.07.2008 18:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в разводе, от брака имеем 2-х несовершеннолетних детей 2011 года рождения. Муж подал заявление в органы опеки и попечительства, об установлении графика общения с детьми, проживает он в др.
читать ответы (1)
Мы с мужем живем в гражданском браке 5 лет родили 2 детей муж на инвалидности на 3 группе вторая степень ограничения мы хотели расписаться и у нас та
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, от брака дочь, 1994 г.р. Дочь рождена в браке с данным лицом. Муж все эти годы после развода платил мне ежемесячно очен
читать ответы (1)
Мы с мужем собираемся разводиться, в браке 6 лет, ребенку 1 г.8 мес. В прошлом году по договору купли-продажи купила квартиру (собственники я и мой ребенок в равных долях)
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись, состояли в браке 13 лет, есть 2 не совершеннолетних детей, после развода суд присудил мужу большой ден
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение