Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 550 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАбакаров Гасбулла МагомедовичФедоровская Наталья РуслановнаСелянкин Вячеслав ВладимировичКадыров Руслан ОлеговичСарайчук Анна АнатольевнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жанна, г. Москва
18.07.2008 10:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В ст. 112 С. К. сказано, что если документов подтверждающий заработок

В ст. 112 С.К. сказано, что если документов подтверждающий заработок нет, то начислять задолженность по алиментам исходя из средней заработной платы в РФ на момент взыскания. Вопрос: Какую брать заработную плату если должник учредитель ООО? И где вообще эти данные можно взять по заработной плате?

номер вопроса №606489
прочитан 36 раз
В ст. 112 С. К. сказано, что если документов подтверждающий заработок

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    18.07.2008 10:56

    Жанна, кем является должник не имеет значения. Размер средней зарплаты по стране около 13 000 руб. Точную цифру могут дать органы статистики. Обратитесь к ним.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    18.07.2008 11:09

    Уважаемая Жанна!

    Все зависит от доходности ООО. Если это действительно процветающая фирма, то Вам есть смысл требовать проценты от дохода алиментщика, а не от официальной ЗП, которая может быть и 1 МРОТ. Но если эта фирма "Рога и копыта" с уставным капиталом в виде письменного стола и нулевым баллансом, то лучше просить суд установить алименты в виде твердой денежной суммы или соглашаться на ср.ЗП. Цифры регулярно публикует Госкомстат.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2472
ответов: 7586
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7809
ответов: 17210
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26545
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17963
ответов: 55534
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"