Может ли он без моего согласия распорядиться своей долей-подарить племяннику?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
18.07.2008 в 11:05

У моего мужа приватизирована квартира в равных долях с матерью. Может ли он без моего согласия распорядиться своей долей-подарить племяннику? Приватизация состоялась, когда мы уже были в законном браке? Спасибо.

номер вопроса №606493
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    Рейтинг: — отзывов: 1 137
    18.07.2008 11:19

    Татьяна, представляется, что он может распорядиться своей долей без Вашего согласия.

    С уважением.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 401
    18.07.2008 11:21

    Если Вы сами не участвовали в приватизации, то Ваших прав в этой квартире нет и муж может совершать сделки без Вашего согласия. Приватизация - это безвозмездная сделка, эта доля не была приобретена за счет семейного бюджета.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире два собственника: я и мой брат. Может ли он без моего согласия прописать свою жену?
читать ответы (1)
Мои родители приватизировали квартиру в равных долях в г. Ростове. Сами уже долгое время проживали в г. Н.Уренгой, где и умер отец. После этого я перевез мать в Москву.
читать ответы (1)
Мой знакомый приватизировал квартиру в равных долях со своей совершеннолетней дочерью. Дочь привела в квартиру своего жениха, без согласия отца
читать ответы (1)
Мой вопрос: Приватизирована квартира, в равных долях. Один из членов приватизации (муж) умер уже 8 лет назад, возможно ли теперь другому перевести долю умершего на себя, если да, то как?
читать ответы (1)
Муж приватизировал квартиру в равных долях с нашим общим несовершеннолетним ребенком. КАждый имеет в собственности по 1/2 части
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение