Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положение об оплате труда обязательно

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
18.07.2008 в 11:08

Нужно ли обязательнов вписывать в Устав или можно вписать в Положение об оплате труда и матер. Стимулировани работников ЗАО, фразы:

Что организация может оказывать материальную помощь работникам и выдавать беспроцентные займы из денежных средств, полученных от прибыли.

номер вопроса №606496
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.07.2008 11:18
    отзывов: 326 Личная консультация

    В Уставе может и не следует это отражать. Вернее будет в Уставе указать, что оплата труда и другие выплаты расботникам производится в соответствии с условиями заключенный трудовых договоров. Согласно абзацу первому ст. 255 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) в расходы налогоплательщика на оплату труда включаются любые начисления работникам в денежной и (или) натуральной формах, стимулирующие начисления и надбавки, компенсационные начисления, связанные с режимом работы или условиями труда, премии и единовременные поощрительные начисления, расходы, связанные с содержанием этих работников, предусмотренные нормами законодательства Российской Федерации, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тула
    18.07.2008 11:20
    отзывов: 6 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    Подобные положения закрепляются, как правило, в Положении об оплате труда, которое вводится в организации отдельным Приказом и подлежит опубликованию, чтобы работники могли ознакомится с данным Положением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Земля оформлена в собственность, а вот дом нет. Нужно ли оформлять дом в собственность, или можно жить в доме без оформления
читать ответы (1)
Хочу продать авто, в птс закончилось место, нужно ли гнать машину в гибдд или можно поменять без участия автомобиля.
читать ответы (1)
Согласно положению об оплате труда и материальном стимулировании, действующему в нашей компании, Работодатель в случае
читать ответы (1)
В моем трудовом договоре с ОАО Славянка в разделе 3.Оплата труда и материальное стимулирование п.3.1.3.Процентная надбавка
читать ответы (1)
Законно ли меня увольняют в связи с тем что кроме основного отпуска я буду ходить еще в учебный (заочное отделение) если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение