Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ставрополь
18.07.2008 11:09
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Бывший муж нигде не работает,

но платит по 500 рублей ежемесячно о остальная часть накапливается за ним долгом, так может продолжаться бесконечно или его можно зставить платить в полном объеме.

номер вопроса №606497
прочитан 100 раз
Бывший муж нигде не работает,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    18.07.2008 11:15

    Наталья, можете потребовать от приставов наложить арест на имущество должника с целью выплаты задолженности.

    Кроме того, с июля 2008 года за каждый день просрочки выплаты алиментов неустойка составляет 0,5% (было 0,1%)

    С уважением.

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    18.07.2008 11:17

    Если он "гол как сокол" и свободой передвижения не дорожит, то практических рычагов воздействия на него нет. Но если у него есть хоть какая-то собственность или он любит отдыхать в Крыму (выезд за границу ему должны закрыть), то "пинайте" судебных приставов за бездействие. Пишите на них жалобы.

    Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132336
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7777
ответов: 27664
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6529
ответов: 22081
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9136
ответов: 40196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11