Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что меняется в браке

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
18.07.2008 в 11:10

У меня в сентябре родится сын. Дело в том, что речи о браке пока нет, т.к. мы живем вместе и нас полностью устраивают наши взаимоотношения.

Скажите, пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы в будущем с усыновлением? Надо ли вообще заниматься усыновлением? Или мне достаточно дать ребенку свою фамилию? Подскажите, пожалуйста.

С уважением, Олег.

номер вопроса №606498
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    18.07.2008 11:12
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Олег, Вы можете обратиться с заявлением в ЗАГС при регистрации рождения ребенка и Вас запишут как отца. Усыновлять не нужно, если Вы полагаете что ребенок Ваш.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Москва
    18.07.2008 в 11:10
    Огромное спасибо за ответ!!!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.07.2008 11:18
    отзывов: 401 Личная консультация

    Олег! Если Вы дадите ребенку свою фамилию и отчество, то проблем с усыновлением не будет.Нужно или нет заниматься усыновлением зависит от того, хотите или нет в дальнейшем быть законным представителем ребенка, хотите или нет, чтобы в судьбе ребенка учитывали и Ваше мнение, как родного отца, хотите или нет, чтобы Ваш сын был Вашим наследником.

    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Москва
    18.07.2008 в 11:10
    Огромное Вам спасибо за проявленное внимание!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня возник конфликт с соседом, дело в том, что по меже наших участков шел забор. Несколько лет назад сосед накрыл двор
читать ответы (1)
У меня такой вопрос.. дело в том что у меня есть просрочки по кредитам.. а у моего брата нет вообще кредитной историй..
читать ответы (1)
У меня довольно сложная ситуация. Дело в том, что у меня 3 детей двое совершеннолетних и сын 8 лет. Сейчас я беременна.
читать ответы (1)
У меня вопрос по кредиту. Дело в том, что мой брат взял кредит в банке. В то время мы с братом вместе жили в одной квартире
читать ответы (1)
У меня в ярославле родился сын-я белорус-сыну дали фамилию не мою а от брака бывшего мужа-т.к. мы не были женаты,--можно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение