Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня интересует как оспорить его отцовство?

Я развелась в судебном порядке за неделю до родов. Матерью одиночкой стать не получилось, потому что в графу \"отец\" моему ребенку автоматически написали бышего мужа. Меня интересует как оспорить его отцовство? Наш брак с его стороны был фиктивным, участия в воспитании он не принимал никогда, но фактически он отец ребенка. Мне нужно, чтоб мой ребенок носил фамилию моего нынешнего мужа (гражданского), чтобы последний стал полноправным отцом моему ребенку, как это сделать? Наш фактический отец - гражданин украины, о его местонахождении я понятия не имею, хотя даже если б и знала, то уверена что он даже и в суд то не явится. Спасибо заранее за консультацию!

Елена Мунтян, г. Москва
Елена Мунтян Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2008 в 11:25
номер вопроса №606509
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, оспорить отцовство бессмысленно, т.к. он является отцом ребенка и Вы в этом уверены.

    Попробуйте в судебном порядке лишить родительских прав. Ваш муж в дальнейшем может усыновить ребенка.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    18.07.2008 11:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Потерял военный билет во время службы в армии, меня интересует как долго его будут востанавливать, и могут ли из за этого меня задержать
читать ответы (1)
Меня интересует как расприватизировать квартиру и какие документы для этого нужны? Спасибо.
читать ответы (1)
Меня интересует как придать дачному дому статус жилого дома с правом прописки. Куда и с каким пакетом документов обращаться и какие требования к нежи
читать ответы (1)
Меня интересует как правильно рассчитать нормы для дворников? Каким законодательством руководствоваться? (Самара)
читать ответы (1)
Меня интересует каким способом, за какой срок управляющая компания обязана уведомить должника? И прошу примерный образец с претензией
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение