Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В какие сроки можно предъявить претензии сервису по выполненному ремонту (работам) согласно закона?

МАРИНА, г. Москва
МАРИНА Россия, г. Москва
18.07.2008 в 11:49

Проблема в том, что машину в ремонт сдавало юридическое лицо - ИП (но сама машинка зарегистрирована на частное лицо, то же, что и ИП) - каким законом руководствоваться в споре между юридическими лицами? Могу ли я руководствоваться Законом о защите прав потребителя, если да, то какими именно статьями?

Спасибо. Марина.

Здравствуйте, на сервисе официального дилера выполнен ремонт авто (грузовой, 1998 г. выпуска). Ремонт топливной системы. Дорогостоящий. После месячной эксплуатации (в нормальном режиме, со средним пробегом) топливная система опять приходит в негодность по тем же показателям, по каким был выполнен предыдущий ремонт. В гарантийном ремонте - согласно заявке-наряду сервиса срок для гарантийного ремонта - 10 дней - отказывают. Вопрос в следующем: все сервисные, торговые и т.д. организации пытаются устанавливать свои сроки - а что говорит закан? В какие сроки можно предъявить претензии сервису по выполненному ремонту (работам) согласно закона? В каком кодексе и каких статьях об этом говориться? Какова практика подобных дел и что еще можно указать в претензии сервису (сервис Гема-Трак, официальный дилер Мерседес).

номер вопроса №606521
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    18.07.2008 12:09
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Марина, тогда Гражданский кодекс. Но общие правила остаются теми же. Если в результате некачественно выполненных работ вы понесли убытки, то исполнитель обязан их возместить.

    Закон о защите прав потребителя здесь не применяется.

    Но у Вас все шансы выиграть дело.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня проблема в том, что жена подала на алименты и на развод, но развод еще небыло. Жена провоцирует меня. Обманным
читать ответы (1)
Проблема в том, что с наследника требуют завещательное распоряжение по вкладу, но я не знаю как оно выглядит даже и тем
читать ответы (1)
Проблема в том, что соседи стали выставлять свой мусор и вещи (покрышки) в подъезде. На этаже 4 квартиры и пользуясь
читать ответы (1)
Проблема в том что я учусь в университете, я женат у меня 2 детей. На вопрос по выдачи жил площади мне отвечают поскольку
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим взять кредит на дом, но проблема в том что он работает не официально и я тоже, но на данный момент вообще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение