Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
18.07.2008 11:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Регистр.), имущества не имеет и добровольно платить не желает (увольняется как только приходит ИЛ на работу и новое место

Есть ИЛ на взыскание алиементов с БМ на ребенка в размере 25% от з/п, который практически постоянно (10 мес. в году) находится у пристава и образовалась задолженность более 100 т. р. БМ уже лишен родительских прав за неуплату алиментов и т.п.

Как взыскать задолженность или хотя бы привлечь к ответстенности, если БМ гражданини Беларусии, но проживает в Москве (времен. Регистр.), имущества не имеет и добровольно платить не желает (увольняется как только приходит ИЛ на работу и новое место работы приставу сообщает, только когда пристав напоминает об уголовной ответственности)?

vip  номер вопроса №606522
прочитан 108 раз
Регистр.), имущества не имеет и добровольно платить не желает (увольняется как только приходит ИЛ на работу и новое место работы приставу сообщает,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    18.07.2008 15:49

    привлекайте к уголовной ответственности

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    18.07.2008 15:56

    Ирина! Для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК вам необходимо судебному исполнителю написать заявление о привлечении вашего б\мужа к уголовной ответственности. Без такого заявления дело не возбудят. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6771
ответов: 23256
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19038
ответов: 58246
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23491
ответов: 94977
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39341
ответов: 102115
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11