Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
18.07.2008 12:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

1 ст. 395 ГК РФ ИЛИ ВМЕСТО них?

Вопрос по отношениям, возникающим после окончания срока договора займа и не возвращением суммы займа займодавцу!

Упущенная выгода по ст.15 ГК РФ выплачивается должником ПЛЮС к процентам за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания по ч. 1 ст. 395 ГК РФ ИЛИ ВМЕСТО них? Т.е.: а). ст.15 + ст. 395

ИЛИ б). ст.15 либо ст.395

Спасибо.

номер вопроса №606542
прочитан 15 раз
1 ст. 395 ГК РФ ИЛИ ВМЕСТО них?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    18.07.2008 12:33

    Андрей, вначале 395, а потом 15. Но скорее будет всего лишь 15, этого достаточно.

    Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании ст 395, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
21.02.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11