Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок договора займа

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
18.07.2008 в 12:19

Вопрос по отношениям, возникающим после окончания срока договора займа и не возвращением суммы займа займодавцу!

Упущенная выгода по ст.15 ГК РФ выплачивается должником ПЛЮС к процентам за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания по ч. 1 ст. 395 ГК РФ ИЛИ ВМЕСТО них? Т.е.: а). ст.15 + ст. 395

ИЛИ б). ст.15 либо ст.395

Спасибо.

номер вопроса №606542
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    18.07.2008 12:33
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Андрей, вначале 395, а потом 15. Но скорее будет всего лишь 15, этого достаточно.

    Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании ст 395, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

    С уважением

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срок договора займа прошел, а деньги полностью не возвращены, подскажите пожалуйста как поступить. Договор был заключен
читать ответы (1)
Как определить исковой срок договора займа от 2011 года?
читать ответы (2)
Есть договор займа с залогом автомобилей. При продлении срока договора займа-нужно ли отдельно продлевать и регистрировать
читать ответы (1)
Договор займа. В случае невозврата денег в срок по договору, заимодавец должен предъявить уведомление заемщику с требованием
читать ответы (1)
Договор займа. Заемщик не уплатил в указанный в договоре срок Займ и проценты. Могу ли я сразу по истечении срока договора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение