Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 939 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичРожина Зинаида ГригорьевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАнохина Наталия ЛьвовнаБаганов Андрей АлександровичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
18.07.2008 12:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Вопрос по отношениям, возникающим после окончания срока договора займа

и не возвращением суммы займа займодавцу!

Упущенная выгода по ст.15 ГК РФ выплачивается должником ПЛЮС к процентам за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания по ч. 1 ст. 395 ГК РФ ИЛИ ВМЕСТО них? Т.е.:

а). ст.15 + ст. 395

ИЛИ

б). ст.15 либо ст.395

Спасибо.

номер вопроса №606542
прочитан 15 раз
Вопрос по отношениям, возникающим после окончания срока договора займа

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    18.07.2008 12:33

    Андрей, вначале 395, а потом 15. Но скорее будет всего лишь 15, этого достаточно.

    Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании ст 395, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

    С уважением

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Похожие вопросы:

Задать вопрос