Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 072 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичРазборов  Андрей ВикторовичКот Федор ЕвгеньевичМедведев Владислав ИгоревичШестаков Павел ДмитриевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛьвова Мария ВадимовнаГудкова Галина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Катерина, г. Калининград
18.07.2008 12:22
Россия, г. Калининград | Вопросов: 2

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста в какой срок после решения суда можно его обжаловать.

В срок 10 после получения по почте или начиная со дня его оглашения.

номер вопроса №606543
прочитан 27 раз
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста в какой срок после решения суда можно его обжаловать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    18.07.2008 12:35

    Катерина, если решение суда было оглашено в окончательной форме (т.е. полностью, а не только суд решил....) то с этого дня начинает течь срок. Если была оглашена резолютивная часть, то с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

    Если Вы не присутствовали - то с момента получения по почте. Срок на все 10 дней.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    18.07.2008 12:36

    Вообще, со дня, следующего за днём его провозглашения. Но в соответствии со ст. 112 ГПК РФ можно ходатайствовать о восстановлении срока обжалования в связи с получением копии мотивированного решения после истечения 10 дней. Я обычно в таких случаях пишу краткую кассационную жалобу, сдаю её в этот срок, а по получении мотивированного решения подаю полную жалобу.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Елсукова Ольга Михайловна
•на сайте
Елсукова О.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 65
ответов: 174
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28955
ответов: 92786
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1270
ответов: 4290
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Калининград по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос