Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Казань
18.07.2008 12:26
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Должны ли мы будем заплатить налог за покупку новой квартиры, какой?

Хочу обменять 2 квартиры (каждая по 1 млн 800 тыс рублей) на одну (около 4 млн рублей). 1,5 квартиры в моей собственности, 0,5 - в собственности моего сына. На кого выгоднее оформить собственность по будущей квартире. Мы с сыном работаем, моя зарплата выше. Должны ли мы будем заплатить налог за покупку новой квартиры, какой?

номер вопроса №606546
прочитан 25 раз
Должны ли мы будем заплатить налог за покупку новой квартиры, какой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    18.07.2008 12:39

    Ирина, выгоднее оформить на обоих, если нет других препятствий.

    Налог за покупку новой квартиры законом не предусмотрен. Наоборот, предоставляются налоговые льготы.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

50 онлайн
ООО "Правовая компания ЮрЛайф"
•на сайте
ООО "Правовая компания ЮрЛайф"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 472
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24485
ответов: 117521
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 579
Консультация
Краковский Александр Константинович
•на сайте
Краковский А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 470
ответов: 2006
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11