Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сплошная полоса

Наиль, г. Екатеринбург
Наиль Россия, г. Екатеринбург
18.07.2008 в 12:27

У меня такая ситуация. На трассе Ектеринбург-Тюмень на 46 км перед мостом стоит знак "Обгон запрещен" и начинается сплошная полоса. После моста сплошная заканчивается, но ни перекрестка, ни знаков о прекращении действия. Как только сплошная закончилась я пошел на обгон, а метрах в ста в кустах спрятались гаишники, последствия: права забрали, на 29 июля повестка. В протоколе я все вышесказанное указал.

Заранее спасибо.

номер вопроса №606548
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    18.07.2008 12:42
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Наиль, к сожалению разметка не отменяет дорожных знаков. Так что обгон был действительно запрещен.

    Гаишнико об этом знают, потому и "пасутся" у таких мест, а не занимаются безопасностью дорожного движения. А название у них Государственная инспекция БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Название они не оправдывают.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос: если пересечь на машине сплошную полосу на обочину, то тоже штраф? Не смотря причину, почему это было сделано?
читать ответы (1)
Какой штраф за пересечение сплошной полосы? Имеют ли право гаишнинки лишить прав, за это нарушение.
читать ответы (1)
Совершил обгон.2 колеса на встречке.2 на своей полосе. Одинарная сплошная полоса. Тут же стоял гаишник и снимал или
читать ответы (1)
Пожалуйста, какова сумма штрафа юридического лица за пересечение одной сплошной полосы и двух сплошных? Заранее большое
читать ответы (1)
Забрали права 6 августа 2006, ссылаясь на статью 12.15.3 выезд на встречную через сплошную полосу в зоне ограниченной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение