Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 779 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаАнохина Наталия ЛьвовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичШишкин Виталий МихайловичПасечник Руслан СергеевичФёдорова Ольга АнатольевнаМартынов Александр Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
18.07.2008 12:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Моя знакомая является гражданкой государства Латинской Америки.

Ее брак был зарегистрирован в Москве, а затем у нее на родине. Муж - гражданин РФ. Фактически муж с женой живут в РФ. В браке родился ребенок, который автоматически получил гражданство РФ. Какие документы и действия требуются матери ребенка, чтобы при разводе вывезти ребенка к себе на родину на постоянное место жительства? Достаточно ли процедуры развода только у нее на родине в таком случае?

номер вопроса №606566
прочитан 18 раз
Моя знакомая является гражданкой государства Латинской Америки.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    18.07.2008 23:50

    Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать также законы некого государства Латинской Америки. И имеет ли ребенок "Латиноамериканский паспорт". Или только гражданство России. Т.е. возникает вопрос: 1) как гражданин РФ - как он может пересечь границу РФ ( в случае, если отец заявит о своем несогласии). 2) как он сможет въехать в Латинскую Америку (виза и что для этого требуется). Или возможно виза и не нужна, если он имеет гражданство латиноамериканского государства. Развод к определению места проживания ребенка и вопросам иммиграции имеет лишь опосредованное значение.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    19.07.2008 08:49

    Не важно, где будет развод. Важно то, что второе свидетельство о браке недействительно. Обращайтесь, буду рада Вам помочь. С уважением, Russian-Divorce.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос