Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос, могу ли я потребовать какоето возмещение затрат?

Я приобрел в турфирме активный тур на горный алтай,

и поскольку там меня уверили в том, что начало и окончание тура в одном и том же месте,

то я отказался от доставки к месту начала тура, и поехал туда на своей машине.

В выданной мне туристической путевке так и указано, что заканчивается там же, где и начинается.

Однако, реально, согласно программе тура, место окончания тура находилось в 60 км от места старта, и мне пришлось самому искать способ добраться до того места, где я оставил свою машину.

Вопрос, могу ли я потребовать какоето возмещение затрат? Какое? Может быть в процентах от стоимости тура?

Только получается, что услуги такси, как всегда, подтвердить нечем.

Единственным подтверждением может считаться несоотвествие, что написано в турпутевке, и реальной программой тура.

Т.е. само-собой вытекающая необходимость добраться из пункта А в пункт Б. кстати, услуги такси мне предоставили люби из этого же турагенства, только частным способом, без всяких договоров и расписок, просто оговорили сумму, за которую меня доставят, сославшись на то, что в стоимость тура не входит подобная доставка.

Павел, г. Новосибирск
Павел Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2008 в 12:58
номер вопроса №606567
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я был в нетрезвом состоянии на территории частного дома и мне арестовали меня там же. Мне приписали статью 20
читать ответы (1)
Я ушла спрежнего места работы на новую работу, и дала обьявления бегущей строкой о том что я со старого места работы ушла на новое упоменув название оганизации с которой ушла в обьявлении.
читать ответы (1)
Я служил в войсках связи в 2013-2014 гг и, поскольку я был сержантом, на меня оформили вторую форму допуска к гостайне (ознакомление с учебником младшего специалиста ЗАС)
читать ответы (1)
Я гражданка Таджикистана, я нахожусь в Москве и у меня внутренний паспорт, и поскольку я получило месяц назад разрешение на работу по этому же паспорту, (то есть по внутренним паспортом)
читать ответы (1)
Я приобрел сертификат в Эдельвейс тур на отдых за границей, но в силу некоторых причин я не смогу им воспользоваться. Могу ли я вернуть свои деньги обратно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение