Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 909 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаПаншев Сергей ЛеонидовичЕвграфова Елена АлексеевнаОкулова Ирина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМаркин Сергей ВячеславовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Саратов
18.07.2008 13:06
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Высылаю вам текст Соглашения о конфиденциальности. Данное соглашение составляется

между 2 фирмами,: одна находится в Москве (занимается импортом алкоголя), а другая в Европе (является поставщиком алкоголя). Вопрос: является ли данное соглашение актуальным/правильным. Ответ нужен очень срочно, желательно в течении часа. Спасибо

СОГЛАШЕНИЕ

о конфиденциальности и неразглашении информации

«____» ___________ 200__ г.

__________________________________, именуемое в дальнейшем «Передающая сторона», в лице __________________________________, действующего на основании ____________, с одной стороны и ___________________________________, в лице ______________________________________, действующего на основании ________________, именуемый в дальнейшем «Принимающая сторона», с другой стороны, а вместе и далее по тексту — Стороны, заключили настоящее соглашение, именуемое в дальнейшем «Соглашение» о нижеследующем:

1. Термины и определения

1.1. «Конфиденциальная информация» - научно-техническая, технологическая, производственная, финансово-экономическая или иная информация (в том числе составляющая секреты производства (ноу-хау), которая имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к которой нет свободного доступа на законном основании и в отношении которой обладателем такой информации введен режим коммерческой тайны;

1.2. «Меры по защите Конфиденциальной информации» - меры, предпринимаемые Сторонами, для обеспечения защиты и сохранности информации, указанной в п.1.1. Соглашения, направленные на предотвращение нанесения какого бы то ни было ущерба в любой форме Сторонам Соглашения.

1.3. «Разглашение Конфиденциальной информации» - действие или бездействие Принимающей стороны, в результате которого такая информация в любой возможной форме (устной, письменной, иной форме, в том числе с использованием технических средств) становится известной третьим лицам без согласия Передающей стороны, либо вопреки условиям настоящего Соглашения.

1.4. «Передающая сторона» - Сторона Соглашения, являющаяся собственником либо владельцем информации, указанной в пункте 1.1. и предоставляющая Конфиденциальную информацию Принимающей стороне для использования в соответствии настоящего Соглашения.

1.5. «Принимающая сторона» - Сторона Соглашения, получающая Конфиденциальную информацию или доступ к такой информации от Передающей стороны в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Соглашением.

2. Предмет соглашения

2.1. Стороны согласились с тем, что вся информация, относящаяся к данному Соглашению, равно как и информация о деятельности Передающей стороны, не являющаяся общедоступной и ставшая известной Поставщику в результате заключения или исполнения данного Соглашения, считается Конфиденциальной.

3. Обязательства сторон

3.1. Передающая сторона вправе требовать от Принимающей стороны необходимые данные о наличии достаточных условий по сохранению Конфиденциальной информации Передающей стороны, а Принимающая сторона должна предоставить Передающей стороне запрашиваемые данные.

3.2. Принимающая сторона обязана при всех условиях сохранять конфиденциальность информации Передающей стороны во время всего срока действия Соглашения, и 5 (пяти) лет после прекращения срока его действия.

3.3. Принимающая сторона без письменного разрешения Передающей стороны не должна раскрывать Конфиденциальную информацию никому, кроме своих сотрудников, имеющих право доступа к ней. Допуск сторонних организаций или третьих лиц к ознакомлению и работе с документами, содержащими Конфиденциальную информацию, осуществляется с письменного согласия Передающей стороны.

3.4. Принимающая сторона выражает свое согласие с тем, что право получить доступ к Конфиденциальной информации Передающей стороны, имеют лишь те из штатных или привлеченных сотрудников Принимающей стороны, которые согласились получать данную информацию на условиях данного Соглашения.

3.5. Принимающая сторона обязуется немедленно уведомить Передающую сторону о любом несанкционированном Разглашении Конфиденциальной информации Передающей стороны, при этом не является Разглашением такой информации ее раскрытие Принимающей стороной в следующих исключительных случаях:

3.5.1. раскрытая Конфиденциальная информация на момент ее раскрытия уже являлась общедоступной;

3.5.2. Конфиденциальная информация была обнародована Передающей стороной или третьими лицами путем официальной публикации или как-либо иначе, кроме случаев, когда нарушаются положения данного Соглашения;

3.5.3. Конфиденциальная информация получена от третьих лиц без каких-либо ограничений в отношении ее раскрытия;

3.5.4. Конфиденциальная информация разрешена к раскрытию письменным разрешением Передающей стороны;

3.6. Если одна из частей Конфиденциальной информации подпадает под любое из вышеназванных исключений, то остальная ее часть остается предметом ограничения согласно условиям Соглашения.

3.7. Информация должна быть помечена Передающей стороной, как конфиденциальная. В случае если информация не имеет соответствующей отметки о конфиденциальности или раскрывается в устной форме, она будет обозначена как конфиденциальная в момент раскрытия

4. передача и защита конфиденциальной информации

4.1. Передача Конфиденциальной информации осуществляется Передающей стороной Принимающей стороне путем передачи Конфиденциальной информации на бумажном либо электронном носителе, а также любым иным согласованным Сторонам способом передачи информации, позволяющим обеспечить Конфиденциальность передаваемой информации, а также подтвердить факт передачи Конфиденциальной информации Передающей стороной и факт получения такой информации Принимающей стороной.

4.2. При передаче Конфиденциальной информации Принимающая сторона обязана указать сотрудникам на конфиденциальный характер такой информации и обязанность обеспечить соответствующий режим защиты информации от несанкционированного доступа со стороны Третьих лиц, предполагающий ограниченный круг лиц, допущенных к работе с Конфиденциальной информацией, разрешение на копирование документов, содержащих Конфиденциальную информацию, в количестве необходимом для выполнения своих служебных обязанностей, и уничтожение сделанных копий при отпадении такой необходимости, ограничение копирования Конфиденциальной информации, представленной в электронном виде.

4.3. Принимающая сторона несет ответственность за действия (бездействие) своих сотрудников и иных лиц, получивших доступ к Конфиденциальной информации, повлекшие Разглашение Конфиденциальной информации.

4.4. Принимающая сторона обязана обеспечить со своей стороны, со стороны своих сотрудников, имеющих доступ к Конфиденциальной информации, использование полученной Конфиденциальной информации исключительно в целях, предусмотренных настоящим Соглашением, либо в целях, предусмотренных иными заключенными между Сторонами договорами и/или соглашениями, предусматривающими предоставление Конфиденциальной информации.

4.5. Принимающая сторона по письменному требованию Передающей стороны обязана в течение ______ рабочих дней с даты получения соответствующего требования Передающей стороны возвратить ей или уничтожить все документы и их копии, а также иные носители и их копии, содержащие Конфиденциальную информацию.

5. Ответственность

5.1. Принимающая сторона несет ответственность за виновное Разглашение Конфиденциальной информации, а также за несанкционированное использование Конфиденциальной информации в нарушение условий настоящего Соглашения.

5.2. Принимающая сторона, допустившая неисполнение или ненадлежащие исполнение условий настоящего Соглашения, обязана в полном объеме возместить убытки, понесенные по ее вине Передающей Стороне.

5.3. Обязанность доказывания факта Разглашения Конфиденциальной информации и размера причиненных убытков возлагается на Передающую сторону.

6. Прочие условия

6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу и подлежит исполнению Сторонами с момента его подписания. Соглашение действует до расторжения его по соглашению Сторон.

Каждая сторона вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Соглашения, предупредив об этом другую Сторону не менее чем за 30 дней.

До истечения срока предупреждения Стороны обязаны вернуть друг другу полученную Конфиденциальную информацию либо с письменного разрешения Стороны, передавшей Конфиденциальную информацию, уничтожить все документы и их копии, либо иные носители Конфиденциальной информации.

По истечении срока предупреждения, настоящее Соглашение считается расторгнутым.

6.2. Соглашение может быть изменено или дополнено только путем составления и подписания Сторонами дополнительных соглашений, которые после подписания становятся неотъемлемыми частями настоящего Соглашения.

6.3. Стороны не должны целиком или частично передавать права и обязанности, вытекающие из настоящего Соглашения, без предварительного письменного согласия другой Стороны.

6.4. Настоящее Соглашение составлено и подписано в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.

номер вопроса №606571
прочитан 318 раз
Высылаю вам текст Соглашения о конфиденциальности. Данное соглашение составляется

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    19.07.2008 08:41

    Уважаемая Елена! Ваш вопрос - предмет платной консультации. А если Вам нужно срочно, да еще и в течение часа, то это будет очень дорого, так как выбранный Вами юрист должен будет отложить все дела и заняться только Вами.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113347
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24941
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Саратов по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос