Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Таня, г. Санкт-Петербург
18.07.2008 13:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Правда ли это? Или должны прислать бумагу на суд?

Сейчас многие пугают, что банки как-то без суда приходят с приставами за имуществом. Правда ли это? Или должны прислать бумагу на суд? Срок давности 3 года будет считаться с момента подписания договора или как-то по другому, например если кредит на 2 года, то и срок исковой давности с этого момента?

Спасибо.

номер вопроса №606572
прочитан 19 раз
Правда ли это? Или должны прислать бумагу на суд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Глазырин Александр Тимофеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 328 | ответов: 2 927
    18.07.2008 16:33

    Таня!Очень сумбурно, но постараюсь вам ответить.Существуют два вида исполнительных документов исполнительный лист и судебный приказ.Сначала банк дождется окончания срока кредитного договора, затем подаст в суд, суд вынесет решение, оно вступит в законную силу,Взыскатель-банк, выпишет в суде исполнительный лист, юрист банка предъявить лист в службу судебных приставов, те возбудят исполонительное производство, отошлют должнику уведомление с просьбой добровольно исполнить решение суда в срок 5 дней затем.Срок давности исчисляется с момента окончания срока договора.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Алпатов Константин Геннадьевич
•на сайте
Алпатов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 412
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2175
ответов: 4436
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 975
ответов: 2144
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 65
ответов: 206
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11