Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право единственный учредитель ООО,

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
18.07.2008 в 13:12

Имеет ли право единственный учредитель ООО, ежегодно распределяя чистую прибыль своего ООО, оставлять ее в распоряжении самого ООО и себе не получать? Спасибо.

номер вопроса №606574
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.07.2008 16:23
    отзывов: 330 Личная консультация

    имеет, может направить прибыль на развитие, на закупку оборудования и пр.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право третье лицо-ООО РССВ получивший от ООО Кредитэкспресс Финанс (Агент №Коллигейн Холдингс Лимитед требовать
читать ответы (1)
Единственный учредитель ООО в августе 2006 г. не оплатил 50 % доли уставного капитала в момент регистрации ООО и в дальнейшем
читать ответы (1)
Имеет ли право генеральный директор ООО подать на ООО иск в суд о взыскании заработной платы, в связи с отсутствием денежных
читать ответы (1)
Имеет ли право ИП и ООО платить ниже прожиточного минимума заработную плату?
читать ответы (1)
Имеет ли право организация будучи ООО принимать вклады выдавая в залог золотые слитки? Почему, согласно какого закона?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение