Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как нам быть? Мой телефон 8-920-607-00-63 (Юрий) г.

Юрий, г. Брянск
Юрий Россия, г. Брянск
18.07.2008 в 13:16

Моя жена работает главным бухгалтером в фирме занимающейся строительно-отделочными работами. Сейчас она на 5 месяце беременности, чем больше срок беременности тем больше начинаются претензии в ее адрес по поводу ее положения. Она работает там уже 1,5 года. На текущий момент выплачивать ей зарплату категорически отказываются, при выяснении причин директор переходит на откровенные оскорбления, дошло до того что я прямо сказали что ее уволят без содержания только изза того что она беременна. Хотя до беременности была договорённость что она будет выполнять свою работу находясь на больничном, потому как объем работу не большой только небольшая отчётность и мелкие поручения.

Как нам быть?

Мой телефон 8-920-607-00-63 (Юрий) г. Брянск.

vip  номер вопроса №606575
прочитан 101 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    18.07.2008 13:29
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемый Юрий!

    Работодатель может расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе только по основаниям статьи 81 ТК РФ. "Увольнение из-за беременности" такого основания нет. Если со дня данного нарушения (не выплата заработной платы) прошло три месяца, то в соответствие со ст. 392 ТК РФ Вы имеете право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда Вы узнали о нарушении своего права, а если Вашу жену все-таки незаконно уволят - в течение одного месяца со дня вручения Вашей жене копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2008 14:16
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Юрий! Согласно ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. По существу ряда допущенных нарушений можно подать жалобу в трудовую инспекцию, а увольнение обжалуется в суд в месячный срок.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Работаю главным бухгалтером стаж 40 лет заключен трудовой договор с предприятием на 5 лет в 2014 году могу ли уволиться
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я работала Главным бухгалтером в ЗАО 4 года. Последние 2,5 года в организации уволили бухгалтера
читать ответы (1)
Что делать если не продливают ВУ? Моя жена написала заявление в УФМС на продление ВУ 12.10.15, срок его истекает 12.11.15
читать ответы (1)
Моя мама работает заведующей отделением в поликлинике более двух лет. Сейчас она получила уведомление о реорганизации и
читать ответы (1)
Работала главным бухгалтером в фирме. Учредитель вывел активы на фирму-однодневку, объявил себя банкротом, назначил своего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение