Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сабина, г. Владивосток
18.07.2008 13:43
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Возможно ли получение денег, по истечению срока, давностью шесть лет?

У нашей семьи обнаружился далекий родственник в Великобритании. Он умер в 2002 году и оставил на депозите, в английском банке некоторую сумму денег. Завещания не оставил. Он гражданин РФ. Нам сообщили о том, что деньги лежат уже долгое время не востребованные, а других родственников они не нашли. Возможно ли получение денег, по истечению срока, давностью шесть лет? Если возможно, то что от нас требуется, и как будет проходить процедура наследования? Нужно ли заверить нотариусом заявление об открытии наследства? Возможно ли оформление заявления на 15 летнюю дочь?

Буду очень признательна за ответ.

vip  номер вопроса №606583
прочитан 132 разa
Возможно ли получение денег, по истечению срока, давностью шесть лет?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    18.07.2008 13:58

    Уважаемая Сабина. Если наследство было принято в 6-месячный срок путем подачи заявления нотариусу, то проблем не будет. Если нет, то:

    1. Возможно, но лучше с помощью адвоката/представителя.

    2. Что требуется объяснит адвокат, поскольку зависит от выбранного способа признания за Вами права на наследство (фактическое принятие либо восстановление сроков принятия). Однозначно в суде.

    3. Нет такого заявления. Есть заявление о принятии/отказе в принятии наследства, если речь идет о них, срок подачи такого заявления уже пропущен.

    4. Возможно.

    Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 398
    18.07.2008 16:19

    Уважаемая Сабина!

    У Вас однозначно пропущен срок принятия наследства.

    Надо обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследества в течении шести месяцев с момента, когда узнали о существовании этого наследства и смерти наследодателя.

    То что Вы не знали о смерти дяди и о наличии наследства является уважительной причиной для восстановления Вам срока принятия наследства.

    Было ли место жительства у умершего на момент смерти в РФ? Если да, то по месту его жительства надо обратиться к нотариусу. Более точно ответить не могу. Поробуйтесь обратиться к адвокату Карине Красновой, работающей на этом сайте.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    19.07.2008 08:45

    На основании судебного решения (Великобритании).

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 804
    20.07.2008 16:25

    Изначально следует определиться - как вы узнали о наследстве, так как сейчас много случаев выуживания денег под так называемое наследство в другой стране. Если же действительно есть вклад в другой стране, то он будет наследоваться по законам этой страны.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2159
ответов: 5222
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6742
ответов: 23184
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31374
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4204
ответов: 10985
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11