Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переводом

Сергей, г. Киров
Сергей Россия, г. Киров
18.07.2008 в 13:27

Администрация предложила написать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переводом во вновь образуемый аналогичный отдел в другом филиале холдинга. Существующий отдел сокращается в полном составе. Уведомление о сокращении поступило устно за неделю до даты сокращения. Если я не напишу такого заявления, то как может поступить администрация и какую компенсацию я должен получить в случае сокращения?

номер вопроса №606585
прочитан 75 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    18.07.2008 13:31
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ст. 178 ТК РФ).

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы (ст. 179 ТК РФ).

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность). О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения этих двух месяцев, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 180 ТК РФ).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь учится на 3 курсе колледжа. Поняла, что профессия не ее.Какие варианты по переводу в другой колледж могут
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление на увольнение по собственному желанию в связи с невыплатой заработной платы?
читать ответы (1)
На работе мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, я отказалась. Начали пугать увольнением
читать ответы (1)
Я написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с 01.01.2016. заявление написано
читать ответы (1)
Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с осуществлением ухода за ребенком до 14 лет (п.3
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение