Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я судьи курская

Скажите мой муж живет в Курской области идет суд по ст.163 если я недоверяю суду куда мне можно написать чтобы сменить суд, т.е. выразить недоверие суду.

Наташа, г. Курск
Наташа Россия, г. Курск
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2008 в 13:34
номер вопроса №606589
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Такого понятия, как недоверие суду, в законе не существует. Возможно заявление отвода судье при наличии оснований, предусмотренных ст. 61 УПК РФ:

    Статья 61. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу

    1. Судья, прокурор, следователь, дознаватель не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он:

    1) является потерпевшим, гражданским истцом, гражданским ответчиком или свидетелем по данному уголовному делу;

    2) участвовал в качестве присяжного заседателя, эксперта, специалиста, переводчика, понятого, секретаря судебного заседания, защитника, законного представителя подозреваемого, обвиняемого, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика, а судья также - в качестве дознавателя, следователя, прокурора в производстве по данному уголовному делу;

    3) является близким родственником или родственником любого из участников производства по данному уголовному делу.

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    18.07.2008 14:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж живет в области а я в городе он не может переехать ко мне так как у него надзор после освобожнения
читать ответы (1)
Если мой авто в залоге у банка у меня на носу суд по поводу авто если я поиграю суд и продам авто перекурам что мне говорить судебным приставам когда они приедут за машиной и что будет вообще.
читать ответы (1)
Мой муж осужден по ст. разбой, на 11 лет (могу ли я написать и куда, по снижению наказания? Имею ли я на это право? У меня маленький ребенок, тяжело растить его одной без мужа!
читать ответы (1)
Мой муж пропал в хабаровске 2 дня назад я сегодня выезжаю туда чтоб его искать. Куда можно обратится за помощью?
читать ответы (1)
Мой муж живет в россии по ученической визе 5 лет 3 декабря кончается виза м я беременна могу я что то сделать чтоб он остался и получил гражданство.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение