Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 099

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
18.07.2008 13:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

1.В какой форме я должна составить документ об аренде квартиры

, чтобы в суде это явилось доказательством, что я имею место, куда я могу забрать детей после развода?

2.Нужно ли его заверять у нотариуса?

3.Обязательно ли оформлять сделку через агенство недвижимости?

4.Может у вас есть что добавить по моему вопросу, или может я что-то не учла.

Буду благодарна всем кто откликнется. Спасибо.

vip  номер вопроса №606599
прочитан 156 раз
1.В какой форме я должна составить документ об аренде квартиры

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    18.07.2008 14:11

    Здравствуйте,Татьяна! Согласно статье 674 ГК РФ"договор найма жилого помещения заключается в письменной форме." Так что нотариальное удостоверение не обязательно.

    К сожалению, при определении места жительства детей важно иметь постоянное место жительства и постоянную регистрацию.Надо более детально знать вашу ситуацию. С уважением,

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    18.07.2008 14:13

    Аренда квартиры должна быть более 1 года и договор необходимо зарегистрировать. Агенство недвижимости необязательно. Можно составить такой договор в письменной форме и зарегистрировать.

  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    18.07.2008 14:14

    Вы должны составить договор аренды с тем условием что вы можете зарегистрироваться по данному адресу

    заверять у нотариуса не обязательно

    если договор аренды заключается на срок больше года вам необходимо зарегистрировать его в регистрационной палате

    не обязательно оформлять сделку через агенство недвижимости

    вы можете обратится в наш правовой центр и наши специалисты составят вам договор учитывая все ваши пожелания

  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    18.07.2008 14:23

    Татьяна, здравствуйте! Не могу не ответить. Андрей Анатольевич Ларионов Вам правильно сказал: договор найма! Не аренды. Арендовать можно НЕжилое помещение. Или жилое, но только ЮРИДИЧЕСКИМ лицам. А физические лица заключают между собсой договор найма жилого помещения.

    И регистрировать его нигде не нужно, это не договор аренды.

    Агентство недвижимости Вам также совсем не нужно, Вам необходим юрист или адвокат.

    Все остальное Вам Андрей Анатольевич пояснил..

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 36
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20361
ответов: 58363
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1669
ответов: 5752
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2562
ответов: 7604
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"