Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли доказать мое отношение к этим поступкам по интернету?

Оля, г. Москва
Оля Россия, г. Москва
18.07.2008 в 13:57

Грозят подать на меня исковое заявлением в суд за то, что мною была ранее создана анкета на сайте одноклассников под его ФИО, где я выслала сообщения его коллегам о нашей истории (love-story), посылала анонимные смс из инета на его мобильный (но никак не угрожающие, а так: скучаю, пошли в кино и т.п.).Также посылала сообщения ему на моб. телефон со своего моб. Анкета на одноклассниках до сих пор действует. С его стороны привлекли юриста, которая сказала, что меня вычислили по ip адресам смс сообщений, т.е. место моей работы, мой дом. И если я не прекращу данные действия в адрес того человека, меня привлекут к уголовной ответственности, и по исковому заявлению заведут дело. И я попаду на "большие деньги" - это в лучшем случае, а в худшем - увольнение с работы и арест. Возможно ли доказать мое отношение к этим поступкам по интернету?

номер вопроса №606604
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.07.2008 19:40
    отзывов: 353 Личная консультация

    Возможно. Уже были прецедентные случаи с миллиционером из Москвы, который подшутил аналогичным образом. Правда там стороны примирились.

    Теоретически доказать возможно, путем изъятия документации у провайдеров (они ведут учет подключений). Однако будут сложности с доказыванием что именно вы совершали указнные поступки и злой умысел.

    Если вы ничего из вышеуказанного не совершали - Вам нечего боятся.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня написали заявление в полицию за то что я якобы украл платежные ведомости, у меня был участковый составил протокол
читать ответы (1)
Моя мать подала на меня исковое заявление в суд о признании утратившим права пользования жилым помещения что мне делать?
читать ответы (1)
На меня хотят подать в суд за то что я не вступаю в дачный кооператив, и не плачу взносы и ремонт дороги, законно ли это
читать ответы (1)
Если банк подал на меня исковое заявление в суд, значит, договор с банком расторгнут? Спасибо.
читать ответы (1)
Не так давно, мне стало известно, что кто-то подал на меня исковое заявление в суд и приходила повестка, но меня не было
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение