Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 577

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Астанков Алексей Леонидович
Вопросов: 131

Подскажите облагается ли налогом на доходы поощрение лучших учителей

, учрежденного Президентом РФ?

номер вопроса №606607
прочитан 47 раз
Подскажите облагается ли налогом на доходы поощрение лучших учителей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 464 | ответов: 1991
    18.07.2008 18:24

    Добрый день Алексей. В соответствии со ст. 210 НК РФ при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах.

    Статьей 217 НК РФ определен перечень доходов, не подлежащих налогообложению налогом на доходы физических лиц.

    Денежное поощрение, выплачиваемое лучшим учителям в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.04.2006 N 324 "О денежном поощрении лучших учителей" не отнесено к доходам, освобождаемым от налогообложения на основании ст. 217 Кодекса, и подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке по ставке 13 процентов.

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7447
ответов: 30602
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9318
ответов: 30200
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 320
ответов: 810
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42319
ответов: 135456
Консультация
юристы из города юристы по теме "Налоги"юристы из города по теме "Налоги"