Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Коля, г. Астрахань
18.07.2008 14:30
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 4

Сколько за каждый месяц этого периода я буду должен заплатить?

Я, когда работал, исправно платил алименты своей бывшей жене на нашего несовершеннолетнего ребёнка из расчёта 25% зарплаты через участок судебных приставов. Но сейчас работу потерял (фирма закрылась) и вот уже 5 месяцев ищу новую работу. Меня пугают тем, что я теперь - злостный неплательщик со всеми вытекающими... Но я то не прячусь и от алиментов не отказываюсь. Сколько за каждый месяц этого периода я буду должен заплатить? Среднюю зарплату по РФ или 25% от средней зарплаты по РФ (кстати сколько она сейчас?)? Или прожиточный минимум ребёнка в нашем регионе? Или МРОТ, или 25% от МРОТ? И, если я не смогу погасить задолженность сейчас, она перейдёт на мои доходы, когда я наконец найду работу? Спасибо!

vip  номер вопроса №606612
прочитан 2185 раз
Сколько за каждый месяц этого периода я буду должен заплатить?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    18.07.2008 14:54

    Виктор! Задолженность на этот период определяется из расчета 25 % средней зароботной платы по вашему региону. Задолженность никуда не денется, в случае получения дохода (устройства на работу) вы должны будете ее погасить. Полный размер задолженности вы можете узнать у судебного исполнителя, который ведет ваше исполнительное производство. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 470 | ответов: 2 006
    18.07.2008 17:04

    Виктор, чтобы не стать злостным неплотельщиком алиментов платите по 50 - 100 руб. в месяц.

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
  • Адвокат Неручева-Грудцына Элеонора Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Железноводск | отзывов: 14 | ответов: 82
    18.07.2008 22:25

    Виктор, в дополнение к уже данным Вам ответам, советую Вам обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас алиментов (сейчас эти вопросы решает мировой судья соответствующего судебного участка) с иском об изменении азмера взыскиваемых алиментов согласно ст. 119 СК РФ. При изменении материального положения (в Вашем случе отсутствие работы) суд имеет право изменить размер взыскиваемых алиментов. Если человек не имет официального заработка, то размер алиментов определяется в твердой денежной сумме исходя из размера МРОТ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 5004
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3590
ответов: 10066
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11