Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичБалаушко Анатолий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичКот Федор ЕвгеньевичПлясунов Константин АндреевичВаргина Ксения ВикторовнаЕвграфова Елена АлексеевнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Коля, г. Астрахань
18.07.2008 14:30
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 4

Я, когда работал, исправно платил алименты своей бывшей жене на нашего

несовершеннолетнего ребёнка из расчёта 25% зарплаты через участок судебных приставов. Но сейчас работу потерял (фирма закрылась) и вот уже 5 месяцев ищу новую работу. Меня пугают тем, что я теперь - злостный неплательщик со всеми вытекающими.... Но я то не прячусь и от алиментов не отказываюсь. Сколько за каждый месяц этого периода я буду должен заплатить? Среднюю зарплату по РФ или 25% от средней зарплаты по РФ (кстати сколько она сейчас?)? Или прожиточный минимум ребёнка в нашем регионе? Или МРОТ, или 25% от МРОТ? И, если я не смогу погасить задолженность сейчас, она перейдёт на мои доходы, когда я наконец найду работу? Спасибо!

vip  номер вопроса №606612
прочитан 2183 разa
Я, когда работал, исправно платил алименты своей бывшей жене на нашего

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    18.07.2008 14:54

    Виктор! Задолженность на этот период определяется из расчета 25 % средней зароботной платы по вашему региону. Задолженность никуда не денется, в случае получения дохода (устройства на работу) вы должны будете ее погасить. Полный размер задолженности вы можете узнать у судебного исполнителя, который ведет ваше исполнительное производство. Удачи вам! Калинина.

  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 462 | ответов: 1985
    18.07.2008 17:04

    Виктор, чтобы не стать злостным неплотельщиком алиментов платите по 50 - 100 руб. в месяц.

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
  • Адвокат Неручева-Грудцына Элеонора Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Железноводск | отзывов: 14 | ответов: 82
    18.07.2008 22:25

    Виктор, в дополнение к уже данным Вам ответам, советую Вам обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас алиментов (сейчас эти вопросы решает мировой судья соответствующего судебного участка) с иском об изменении азмера взыскиваемых алиментов согласно ст. 119 СК РФ. При изменении материального положения (в Вашем случе отсутствие работы) суд имеет право изменить размер взыскиваемых алиментов. Если человек не имет официального заработка, то размер алиментов определяется в твердой денежной сумме исходя из размера МРОТ.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37366
ответов: 97029
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 745
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2611
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Алименты"юристы из города Астрахань по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос