Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Преступления в сфере компьютерной

У меня изъяли компьютерное оборудование как у подозреваемого в совершении преступления в сфере компьютерных технологий (статью не помню, у одной фирмы что-то там "взломали").

Времени прошло уже больше года, экспертиза ничего внятного против меня не нашла, кроме того, что на компьютерах появились файлы с датой создания позже даты изъятия.

Следователь про меня напрочь забыл, с момента проведения экспертизы (год назад) ни одного вызова, ни одной повестки. Кроме того, явно уклоняется от встречи со мной и с моим адвокатом.

Как получить обратно конфискованное оборудование?

И сколько времени человек может находится в статусе подозреваемого?

После изучения этого вопроса у меня осталось впечатление что если подозреваемому не предъявлены обвинения, то у следователя нет никаких обязанностей перед ним: ни сообщить о том, что человек уже не подозреваемый, ни вернуть изъятое имущество.

Дмитрий
Дмитрий
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2008 в 14:25
номер вопроса №606615
прочитан 59 раз
Вместе с темой "Подозреваемый в совершении преступления" также ищут: Лицо подозреваемое в совершении преступления Розыск подозреваемых в совершении преступления
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обратитесь с письменным ходатайством на имя следователя с просьбой вернуть оборудование, по вашему ходатайству следователь обязан вынести мотивированное постановление и если вас данное постановление не устраивает вы вправе обратиться в районный суд на незаконные действия следователя. Я думаю что ваш адвокат сам все прекрасно знает.

    Адвокат Россия, г. Брянск
    18.07.2008 15:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как выявить прослушку телефона? Преступления в сфере компьютерных технологий (просмотр и кража данных пк удаленного пользователя на расстоянии) т.д.
читать ответы (1)
В детсвет стоял на учете (в 14 лет) в детской комнате милиции (срок пол года), статью не помню, Помню что унесли с чужой территории дюралевую флягу
читать ответы (1)
У меня была инвалидность 3 группы с детства в связи с травмой правой руки-ожег. Не помню какой степени, но ближе к самой тяжелой
читать ответы (1)
У меня статья 264 ч 1 обязательные работы в виде 200 часов я уже отработал водительское не сдал оно на руках если меня остановять ещё раз какое наказание мне грозит.
читать ответы (1)
1. Должны ли принять у меня заявление в ГАИ как у пострадавшей в ДТП через месяц, если аварию не оформляли и травму в травпункте оформили бытовой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение