Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Самара
18.07.2008 21:32
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Те "ГАЗели",у кого баллон (газовый) установлен в салоне автобуса тех.

Пишет Вам Михаил из г.Сызрани, Самарской обл.

С апреля 2006 г. я занимаюсь установкой газобаллонного оборудования на автомобили.

Прошёл обучение в компании "МАКС-ГАЗ" г.Тольятти, имею удостоверение"слесарь по монтажу и обслуживанию автомобильных газовых систем" за №0056130 от 06.04.2006 г.

Руководящим документом в моей деятельности является ТУ 152-12-008-99.

В этом документе не сказано, где точно в пассажирских "ГАЗелях" я должен устанавливать баллон: в салоне, под днище или в другом каком-то месте.

А в этом году, с апреля месяца, при прошождении тех. осмотра работники ГИБДД заявили, что

те "ГАЗели",у кого баллон (газовый) установлен в салоне автобуса тех. осмотр не пройдут.

Якобы вышел новый ГОСТ с 01.01.2008 г запрещающий установку газового баллона в салоне автобусов (включая сюда цельнометалические "ГАЗели","ПАЗики","СОболи","Баргузины").

Как я потом выяснил, ссылка идет на ГОСТ Р 41.52-2005 (Правила ЕЭК ООН №52)

"Единообразные предписания, касающиеся транспортных средств малой вместимости категорийМ-2 и М-3 в отношении их общей конструкции" п.5.5 пп.5.5.4.1

Я нашёл данный ГОСТ в"Склад Законов",прошдудировал его и пришёл к такому заключению: данный ГОСТ (введённый с 01. 01.2007 г., а не с 01.01.2008 г., как заявляют в.

ГИБДД) является руководящим документом для разработчиков данных видов транспорта, а не для нас-кто эксплуатирует транспорт, или как я-устанавливает на них ГБО (газобаллонное оборудование).

Всвязи с выше перечисленным у меня вопрос: правомочны ли действия работников.

ГИБДД в отказе прошождения тех. осмотра тем "ГАЗелям",у которых газовые баллоны находятся в салоне автомобиля?

С уважением, Михаил, г.Сызрань (уверяю ВАС: данные репрессивные методы применяются не ковсем владельцам пассажирских"ГАЗелик").

vip  номер вопроса №606619
прочитан 368 раз
Те "ГАЗели",у кого баллон (газовый) установлен в салоне автобуса тех.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    24.07.2008 11:20

    К сожелению не имею доступа к гостам, на которые вы ссылаетесь, и поэтому не могу сказать кто прав, а кто нет. Затребуйте письменный отказ от прохождения техосмотра. ознакомьтесь с правилами прохождения техосмотра (основаниями для отказа в прохождении техосмотра): если посчитаете, что они нарушают данный порядок, обжалуйте действия работников ГИБДД в вышестоящую инстанцию или в суд. В жалобе укажите довольно подробно, почему вы считаете , что отказ неправомерный( со ссылками на пункты гостов).

  • Адвокат Давыдов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 233 | ответов: 2 559
    25.07.2008 14:51

    Михаил!

    Я совершенно с Вами согласен. Действия сотрудников ГИБДД неправомерны по указанным Вами основаниям. Обжалуйте их действия в суд! Только про адвоката не забудьте.

    Благодарю Вас за ответ и участие в моей проблеме! А самое интересное в том,что нет ни каких приказов на сей счет.Просто чьё-то устное распоряжение.Вот и всё. С уважением,Михаил.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1155
ответов: 2481
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2038
ответов: 6194
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4470
ответов: 20661
Консультация
Компания "Цезарь"
•на сайте
"Цезарь"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 825
ответов: 2779
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11