Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 289 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаПарфенов Валерий НиколаевичПимонов Владимир АлександровичТихонов Борис ЛеонтьевичОнищук Надежда НиколаевнаМаркин Сергей ВячеславовичДеревянко Станислав ЮрьевичБалаушко Анатолий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
18.07.2008 14:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Срок давности.

номер вопроса №606620
прочитан 36 раз
Срок давности.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Шаталова Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 62 | ответов: 622
    18.07.2008 14:43

    Уважаемый Олег!

    Два месяца. Возьмите листок нетрудоспособности , вышлите в суд телеграмму, чтобы без Вашего участия не рассматривали. Срок два месяца пройдет и производство по делу прекратят.

  • Адвокат Никишин Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 2 | ответов: 57
    18.07.2008 15:25

    По данной статье КоАП РФ срок привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца.

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25200 | ответов: 97114
    10.07.2010 07:10

    2 года.

    УК РФ.

    "Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

    2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

    3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

    Статья 15. Категории преступлений

    1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

    2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает двух лет лишения свободы.

    3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает два года лишения свободы.

    4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

    5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

    Статья 116. Побои

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет".

  • Юрист Колодко Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1609 | ответов: 5925
    07.12.2010 13:36

    Здравствуйте Валерий! Срок исковой давности начинается, с момента неисполнения обязательства - невыплаты первого платежа по кредиту, вот с этой даты и нужно отчитывать три года, в течение которых Банк должен подать иск в суд.

    В данной ситуации не платить брату, а если подаст Банк в суд, заявлять и пропущенном сроке исковой давности Банком в суд (если он пропущен).

    Ну, а если вынесут решение о взыскание долга, нужно будет приставам говорить ,что имущества брата в квартире родителей нет и он давно там не проживает, а только прописан.

    Удачи, Колодко В.В.

    __
    С уважением, кандидат юридических наук
    Владимир Колодко, г. Москва
    http://колодко-юрист.рф
    kolodko-lawyer@mail.ru
    Тел.: 8-965-366-2955
  • Юрист Волохов Алексей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 88 | ответов: 1146
    07.12.2010 14:11

    Волгоград - Дбовка, смотря по какому праву будет иск Банка.

  • Это лучший ответ
    Адвокат Журенко Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Украина, г. Николаев | отзывов: 1863 | ответов: 4522
    29.01.2014 00:39

    если речь идет о сделке, то оспаривать ее можно в течение трех лет.

    Спасибо за ответ! речь идет о выданной доверенности
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7436 | ответов: 30552
    29.01.2014 01:39

    от года до 10 лет сроки исковой давности.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
  • Юрист Шайдурова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 1703 | ответов: 4133
    25.07.2014 12:30

    Если исковой - общий 3 года ст 196 ГК РФ.

    __
    С Уважением, Шайдурова С.В.
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150442
    19.09.2014 14:08

    часть какая?

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Это лучший ответ
    Юрист Сухоруков Андрей Яковлевич
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2874 | ответов: 9550
    19.09.2014 16:21

    Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 78]

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

    2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

    3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

    4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

    5. К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

  • Юрист Коршиков Артем Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Бийск | отзывов: 219 | ответов: 961
    20.09.2014 07:07

    В данной ситуации вам целесообразно нанять адвоката, чтобы спать спокойно, а то длящийся характер некоторых преступлений не позволяет тем, кто кое-где у нас порой честно жить не хочет, сомкнуть глаз. Удачи.

    __
    Коршиков А. Г. E-mail:artemkorshikov@mail.ru; 8-9132631511
  • Юрист Фомкин Павел Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 88 | ответов: 452
    19.10.2014 00:38

    Думаю, что дело уже закрыто. Суд был?

  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3174 | ответов: 12497
    04.01.2015 20:06

    2 года со дня совершения преступления. Если объявлялся в розыск, то срок приостанавливается.

    __
    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25915 | ответов: 69270
    04.01.2015 19:44

    Срок привлечения к УО три года.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 27245 | ответов: 71765
    08.01.2015 14:44

    По 1 части - 2 года

    __
    Все решаемо
    advokat.rzn@mail.ru
  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 41669 | ответов: 134229
    30.07.2015 21:21

    2 месяца срок давности.

    __
    Вам желаю удачи!
    adviser10@yandex.ru
  • Юрист Четвериков Василий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 5019 | ответов: 15158
    05.08.2015 16:34

    Тяжкое преступление - 10 лет срок давности.

    __
    С уважением, В. С. Четвериков
  • Юрист Золотухин Максим Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 188 | ответов: 553
    15.08.2015 16:06

    Так как преступление небольшой тяжести, то 2 года

    __
    С уважением, Золотухин М.А.
  • Адвокат Аредаков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 203 | ответов: 753
    15.08.2015 16:10

    ответ: 2 года!

    Статья 78 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

    2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

    3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

    4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

    5. К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    15.08.2015 23:04

    Срок давности по указанному Вами преступлению-2 года.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94785 | ответов: 281600
    16.08.2015 15:51

    Здравствуйте! ровно год

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Степанова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 28 | ответов: 81
    16.08.2015 15:58
    отредактирован
    16.08.2015 16:02

    Согласно ст.4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

    __
    Всегда готова к сотрудничеству. Елена Александровна.
  • Юрист Босоногов Алексей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3500 | ответов: 10731
    16.08.2015 17:29

    Срок давности привлечения по данной статье - 1 год.

    __
    Есть вопросы - звоните, пишите. Защита в суде. т. 8-929-391-61-69 trial.sud@yandex.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.09.2015 22:50

    15 лет.

    УК РФ:

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Базарова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7689 | ответов: 24841
    20.09.2015 21:05

    15 лет.

    С Уважением к Вам.

    __
    Консультации по телефону платные 300 руб. из этих денег перевожу 75 руб. в РУСФОНД помощь нашим детям.
    Москва и М.о. 8-903-500-67-08
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94785 | ответов: 281600
    07.05.2016 09:40

    Добрый день! ровно 1 год по ст.4.5. КоАП РФ

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Лукашина Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 2268 | ответов: 6990
    21.07.2016 10:14

    Смотря какая часть статьи

    __
    Моя консультация помогла Вам?

    С уважением, Елена.

    эл.почта: 89639993828@mail.ru
    личные консультации
    сумма похищенного 50000 руб.

Похожие вопросы:

Задать вопрос