Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 345 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Новиков Дмитрий АлександровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКашапов Ренат ЗакуановичРахимов Эгамберди ХолбековичКузнецов Александр СергеевичШевченко Ольга ПавловнаВоеводин Павел АлександровичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Москва
18.07.2008 14:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Может ли моя бывшая жена отказаться от алиментов и могу ли я это официально оформить?

Я собираюсь уехать на ПМЖ в другую страну и мне нужно как то решить вопрос с алиментами.

номер вопроса №606623
прочитан 332 разa
Может ли моя бывшая жена отказаться от алиментов и могу ли я это официально оформить?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 462 | ответов: 1985
    18.07.2008 18:06

    Если Вы имеете ввиду алименты на ребенка,то нет, т.к. алименты платятся не жене а ребенку. Оплачивать алименты сможете путем перечисления денег на карточку или на расчетный счет в банке.

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    19.07.2008 08:40

    Вам дан ошибочный ответ: получатель алиментов на ребенка - Ваша бывшая жена, и именно с ней Вам предстоит договариваться. В какую страну требуется оформлять выезд на ПМЖ? Если Вы просто решили съездить и остаться, то это не ПМЖ и согласований не требует. Буду рада предоставить Вам подробные разъяснения - обращайтесь.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 462 | ответов: 1985
    08.10.2008 23:34

    Отказ от алиментов незаконен, так как это содержание дается не матери, а ребенку -ст.80 СК РФ.

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2489
ответов: 7616
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5217
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3024
ответов: 10593
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос