Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 534

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Тюмень
18.07.2008 14:45
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 13

Ответьте. Такая ситуация: в наш цех поставили новое полностью автоматизированное оборудование

, и теперь нужда в наших услугах отпала. Директор предложил нам (5 чел.) взять отпуск за свой счет и искать другую работу, так как сокращение он проводить не будет - денег нет. Мы отказались. Он сказал, хорошо, я сделаю вам 2/3 от тарифа, но вы пожалеете. Издали приказ о том, что в связи с простоем нам будут платить 2/3 от тарифа, но при этом мы должны безотлучно находиться в коридоре заводоуправления. То есть рабочего места нас лишили (заходить в наш цех нам строго запрещено - нечего там посторонним делать). Если отлучитесь хоть на 5 минут - вылетите, говорят и следят за нами. Словом, берут на измор. И вот мы сидим две недели. В приказе о времени простоя ничего не говорится. Вопрос: обязаны ли мы во время простоя находиться на работе не имея рабочего места? Должны оплачивать 2/3 от тарифа или зарплаты? Что посоветуете в такой ситуации? Хотим подать в суд, к чему стоит апелировать?

vip  номер вопроса №606626
прочитан 96 раз
Ответьте. Такая ситуация: в наш цех поставили новое полностью автоматизированное оборудование

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5413
    18.07.2008 15:31

    Валентина,я вам советую искать другую работу. На ваш вопрос давно дали ответ.Помните воостание лионских ткачей.?Это тех. прогресс.Можно добиваться законного сокращения.С уваж.Виктор

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    18.07.2008 15:43

    Уважаемая Валентина!

    Дополним, что при законном сокращение увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ст. 178 ТК РФ).

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5135
ответов: 15575
Консультация
Борисов Григорий Николаевич
•на сайте
Борисов Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 283
ответов: 878
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 5676
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8039
ответов: 25205
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Тюмень по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос