Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
18.07.2008 14:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Если вдруг причинитель вреда умер,

Может-ли работодатель, на которого подали в суд на возмещение материального вреда причиненного его работником 3-им лицам, подать в суд на работника с которым был заключен трудовой договор с целью возмещения вреда, если работник к тому времени был уже уволен?

Если у работника с которого суд постановил взыскать весь материальный ущерб причиненный работодателю, в собственности нет никакого имущества, имеет-ли он право взыскивать долг с его родственников?

Если вдруг причинитель вреда умер, может-ли работодатель взыскивать долг наложенный судом с его родственников (родителей, братьев, сестер)?

номер вопроса №606631
прочитан 40 раз
Если вдруг причинитель вреда умер,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Климонов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Истра | отзывов: 16 | ответов: 224
    18.07.2008 15:16

    Здравствуйте уважаемая Екатерина! В силу ст. 1068 ГКРФ юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых обязанностей.

    В порядке ст.1081 лицо возместившее вред, причиненный другим лицом имеет право обратного требования к этому лицу в размере выплаченного вреда(регресс).

    В случае смерти причинителя вреда, ответственность несут его наследники в размере полученного наследства.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5810
ответов: 17131
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15815
ответов: 39552
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2281
ответов: 5761
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8953
ответов: 39834
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11