Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 919 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юсупова Галина НурисовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКуликова Ксения  СергеевнаЦветков Ярослав ВладимировичЗекрина Айсылу АслямовнаАнохина Наталия ЛьвовнаПашкина Кристина АлександровнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
18.07.2008 14:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Может-ли работодатель, на которого подали в суд на возмещение материального вреда

причиненного его работником 3-им лицам, подать в суд на работника с которым был заключен трудовой договор с целью возмещения вреда, если работник к тому времени был уже уволен?

Если у работника с которого суд постановил взыскать весь материальный ущерб причиненный работодателю, в собственности нет никакого имущества, имеет-ли он право взыскивать долг с его родственников?

Если вдруг причинитель вреда умер, может-ли работодатель взыскивать долг наложенный судом с его родственников (родителей, братьев, сестер)?

номер вопроса №606631
прочитан 40 раз
Может-ли работодатель, на которого подали в суд на возмещение материального вреда

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Климонов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Истра | отзывов: 16 | ответов: 224
    18.07.2008 15:16

    Здравствуйте уважаемая Екатерина! В силу ст. 1068 ГКРФ юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых обязанностей.

    В порядке ст.1081 лицо возместившее вред, причиненный другим лицом имеет право обратного требования к этому лицу в размере выплаченного вреда(регресс).

    В случае смерти причинителя вреда, ответственность несут его наследники в размере полученного наследства.

    С уважением,

Похожие вопросы:

Задать вопрос