Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я слышала что если я не получала письмо с налоговой то не должна ничего платить так ли это?

Не плачу налог на машину уже 3 года. Письмо с налоговой не приходило ни разу поэтому и не платила. Сейчас пошла в налоговую мне дали уведомление на 15 000 р плюс задолженность 60000. Должна ли я платить эту задолженность. Я слышала что если я не получала письмо с налоговой то не должна ничего платить так ли это?

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2008 в 15:11
номер вопроса №606645
прочитан 123 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Руслана налоговая поступила халатно не уведомив вас вовремя об уплате транспортного налога,но "все обязаны платить законно установленные сборы и налоги" это в Конституции написано.Можете оспорить в суде.но суд встанат на сторону налоговой,только им частное определение вынесет.Я считаю что надо заплатить.С ув.Виктор

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    18.07.2008 15:21
  • Уважаемая Рузанна!

    Сначала попробуйте узнать на почте, а приходили ли в Ваш адрес заказные письма из налоговой? Если нет, то смело пишите претензию в налоговую где требуйте пересчитать Вам налог без учета пеней. Отправляйте его заказным письмом с уведомлением. Не последует реакции, тогда обращайтесь в суд. Услуги адвоката в любом случае обойдутся Вам в разы дешевле такой "задолженности".

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2008 15:31
    Анна Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2008 в 17:58
    Спасибо вам за ответ. Я сама начинающий юрист вот учусь потихоньку на своем опыте.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Налоговая инспекция постоянно посылает налог на машину которой 3 года нет И декларация за все года сдана
читать ответы (1)
Мне пришло письмо с налоговой, об уплате налога за машину, всё бы нечего, но дело в том ч то у меня эту машину украли ещё десять лет назад, и всё это
читать ответы (1)
В 2014 году мне пришло первый раз требование - заплатить Транспортный налог на машину УАЗ 1979 года выпуска за 2012, 2013, 2014 год
читать ответы (1)
Мне прислали перерасчет налога на машину за 3 года начиная с 2009 г.,машина продана в 2011. Все налоги мною были уплачены согласно квитков присылаемы
читать ответы (1)
Здравстсвуйте! Я не плачу налог на машину уже 5 лет, и сейчас собираюсь оплатить, скажите, есть ли срок давности по налогам? Т.е
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение