Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А если у человека ничего в собственности не было и он умер, тогда родственники несут ответственность?

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
18.07.2008 в 15:21

А если у человека ничего в собственности не было и он умер, тогда родственники несут ответственность?

номер вопроса №606650
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Истра
    18.07.2008 15:33
    отзывов: 16 Личная консультация

    Если нечего принимать по наследству(нет имущества), то и право требования отсутствует(нечего требовать).Обязательство прекращается.

    Всего доброго!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брачный договор был заключён в браке но у мужа тогда ничего в собственности не было, потом он получил квартиру от
читать ответы (1)
Что должен предпринять пристав если у должника ничего из имущества не числится и он нигде не работает.
читать ответы (1)
У моей мачехи в собственности есть квартира и они с моим отцом хотят подарить ее мне. скажите, если мачеха будет дарить
читать ответы (1)
Если у человека есть в собственности доля и человек в ней прописан. И этот человек попадает в тюрьму, то по закону его
читать ответы (1)
Если прорвало трубы по стояку, в стакане между этажами, и затопило нижний этаж, кто несёт ответственность за такую поломку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение