Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Максим, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В какой срок нужно оформить налоговый возврат?

В сентябре прошлого 2007 года купили квартиру в Приморском районе по ипотечному кредиту. Кредит выдан на трех созаемщиков: супруг и два сына. Квартира оформлена в собственность на одного из сыновей. Как в данном случае оформляется налоговый возврат? На собственника квартиры, или на всех созаемщиков? В какой срок нужно оформить налоговый возврат? И куда первоначально обратиться?

vip  номер вопроса №606653
прочитан 33 разa
В какой срок нужно оформить налоговый возврат?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    18.07.2008 15:59

    Уважаемые Татьяна и Максим! Имущественный налоговый вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ на 1000000руб. без учёта процентов по ипотечному кредиту банка, выплаченных самим собственником, получит только сын-собственник при подаче декларации по НДФЛ в налоговую инспекцию по месту жительства, если он-резидент РФ по уплате налогов(ст.207 НК РФ), ранее этим вычетом по НК РФ не пользовался и имеет налогооблагаемые НДФЛ доходы. Можно получить уведомление для работодателя, чтобы не платить текущий НДФЛ на сумму 130000руб.+ проценты по кредиту.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 273
Консультация
Горшков Алексей Геннадьевич
•на сайте
Горшков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 154
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3837
ответов: 10759
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 374
ответов: 1367
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11