Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 524

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
18.07.2008 15:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

У меня недавно умер муж, в квартире осталось прописана моя дочь несовершеннолетняя и свекровь

, квартира не приватизированная, свекровь хоть женщина и не плохая, но всетаки, опасаться мне, что она возможно может кого-либо (родстенников или не родственников) прописать и что вообще она может сделать с квартирой без нашего ведома, я сама там не прописана.

номер вопроса №606654
прочитан 12 раз
У меня недавно умер муж, в квартире осталось прописана моя дочь несовершеннолетняя и свекровь

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    18.07.2008 16:15

    Уважаемая Светлана! Свекровь может обратиться к наймодателю с заявлением о перезаключении с ней договора социального найма как с членом семьи умершего нанимателя(ч.2 ст.82 ЖК РФ). Вселить родственников и знакомых она может только с письменного согласия наймодателя (ст.70 ЖК РФ). Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Приватизировать квартиру без участия внучки она не сможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36869
ответов: 89224
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4492
ответов: 25599
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18114
ответов: 55906
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7215
ответов: 35855
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос